04:53:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Север ПФО является хорошим рынком сбыта пензенского зерна — Владимир Волков

18:15 | 24.07.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 24 июля 2014. PenzaNews. Северные регионы Приволжского федерального округа являются хорошим рынком сбыта пензенского зерна. Такое мнение высказал первый заместитель председателя регионального правительства Владимир Волков.

Север ПФО является хорошим рынком сбыта пензенского зерна — Владимир Волков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я знаю, у Вас хорошие связи с коллегами в ПФО. Может быть Вам инициировать то, что мы пытались сделать несколько лет назад — вновь вернуться к разработке некоего баланса внутри округа. Северные области ПФО испытывают недостаток в продукции растениеводства для производства комбикормов», — сказал Владимир Волков, обращаясь к министру сельского хозяйства Пензенской области Андрею Бурлакову в ходе заседания правительства региона в четверг, 24 июля.

Он добавил, что реализация подобного проекта позволила бы местным сельхозтоваропроизводителям получить долгосрочные контракты.

Как отметил Андрей Бурлаков, данное предложение является интересным.

«Тем более, в этом году в целом по России ожидается повторение рекорда 2008 года и производство зерна в пределах 108–110 млн. тонн при внутреннем потреблении порядка 70 млн. тонн», — сказал он.

В ответ на это Владимир Волков подчеркнул, что Пензенская область не сможет конкурировать со своим зерном на экспортных рынках.

«Поэтому север ПФО — очень хороший рынок», — резюмировал он.

Актуальное