23:41:58 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Заречного возьмут на особый контроль предприятия с низкой налоговой нагрузкой

08:27 | 01.08.2014 | Экономика

Печать

Заречный, 1 августа 2014. PenzaNews. Власти Заречного Пензенской области намерены взять на особый контроль предприятия с низкой налоговой нагрузкой. Об этом было заявлено на заседании межведомственной комиссии по защите интересов города в сфере экономики, которое состоялось под председательством вице-мэра Юлии Зубовой.

Она пояснила, что налоговая нагрузка определяется как отношение налоговых выплат к доходу предприятия.

Согласно официальным сведениям, средняя по области налоговая нагрузка компаний, занимающихся реализацией алкогольной продукции, составляет 6,58%, а у некоторых зареченских фирм — только 0,5%.

Среднеобластной показатель по мебельной отрасли составляет 14,17%, у предприятий Заречного — 5,6%, по строительной — 12% и 0,2% соответственно.

Таким образом, городской бюджет недосчитывается серьезных сумм.

Начальник инспекции ФНС РФ по городу Заречному Александр Ганин предупредил всех руководителей предприятий, приглашенных на заседание, что специалисты проверят обоснованность налоговой нагрузки везде, где она окажется ниже средних показателей по отрасли, сообщает управление общественных связей ЗАТО.

Актуальное