16:05:04 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве компании пензенского приборостроительного кластера представили свои разработки

12:20 | 24.10.2014 | Экономика

Печать

Москва, 24 октября 2014. PenzaNews. Презентация компаний – членов приборостроительного кластера Пензенской области, занимающихся разработкой и производством технических средств обеспечения безопасности и охранных систем, впервые прошла в представительстве регионального правительства при правительстве РФ.

В Москве компании пензенского приборостроительного кластера представили свои разработки

Фото ОАО «ЦКР»

Мероприятие, состоявшееся при поддержке ОАО «Центр кластерного развития», познакомило участников с продукцией пензенских предприятий и предоставило возможность заключения выгодных сделок.

Как сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор ОАО «Центр кластерного развития» Михаил Ляшков, результаты этой работы напрямую связаны с формированием заказов, в первую очередь государственных, и реализацией ряда федеральных целевых программ.

По его словам, основными участниками презентации стали ЗАО «Фирма «Юмирс» и ЗАО «Центр специальных инженерных сооружений научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники» («ЦеСИС НИКИРЭТ»).

«Разработанные ЗАО «Фирма «Юмирс» технические средства и периметральные системы охраны, а также инженерно-сигнализационные заграждения и мобильные сигнализационные комплексы на протяжении многих лет успешно решают задачу комплексной охраны периметров и обеспечения безопасности объектов в России, СНГ и за рубежом. В числе новых разработок компании — автономный комплекс «Радескан». Благодаря применению подсистемы автономного электропитания с использованием солнечных батарей и ветрогенератора он не требует обязательного наличия стационарной электросети. Модульность комплекса позволяет произвести изменение его состава по согласованию с заказчиком. Комплекс может быть установлен в полевых условиях в течение нескольких часов, а для его настройки и тестирования достаточно одного дня», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что второй участник презентации — ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» — является ведущим российским предприятием по созданию комплексов инженерно-технических средств охраны.

«Его продукция соответствует требованиям нормативных документов и стандартов системы менеджмента качества ISO 9001:2011, отличается высокими тактико-техническими характеристиками и степенью надежности. Созданные специалистами предприятия инженерно-технические комплексы физической защиты успешно эксплуатируются на рубежах государственной границы РФ, ряда стран СНГ, в системе министерств обороны и внутренних дел России, а также на объектах госкорпорации «Росатом», ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», ОАО НК «Роснефть», в международных аэропортах и на крупных промышленных предприятиях», — сказал Михаил Ляшков.

Он уточнил, что презентация в московском представительстве состоялась в рамках участия предприятий приборостроительного кластера Пензенской области в XVIII международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Interpolitex-2014», организованной на территории ВДНХ.

«В настоящее время выставка «Интерполитех» является центральным событием федерального значения в области безопасности. На эксклюзивном выставочном стенде приборостроительного кластера региона представлены инженерно-технические средства охраны периметра и территорий, разрабатываемые и производимые ЗАО «Фирма «Юмирс», ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», ООО «Журин Электроникс». Это универсальные заграждения, а также радиоволновые, проводноволновые и другие извещатели. Выставленные образцы могут быть использованы коммерческими и государственными структурами и применяться на гражданских объектах — в парковых зонах, на парковках, в частных владениях и на придомовых территориях», — пояснил генеральный директор ОАО «Центр кластерного развития».

Актуальное