20:44:07 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алексей Костин назвал основной задачей работы министерства в 2015 году импортозамещение

14:18 | 12.01.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 12 января 2015. PenzaNews. Министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Алексей Костин заявил, что основной задачей работы ведомства и главным направлением оказания государственной поддержки в текущем году станет импортозамещение.

«В 2015 году для малого и среднего бизнеса сохранятся традиционные виды господдержки. Будет продолжена реализация проекта в части центров регионального развития. Также серьезное внимание будет уделяться кооперативному движению, а основной акцент планируется сделать на импортозамещении», — сказал Алексей Костин в ходе расширенного совещания под председательством губернатора Пензенской области Василий Бочкарева, которое стартовало в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в понедельник, 12 января.

Министр также сообщил о том, что по итогам 2014 года в регионе действует более 52 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства.

По его словам, прирост за год составил 1,1%.

Актуальное