01:58:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Государство выделит Пензенской области 21,3 млн. рублей на поддержку начинающих фермеров

11:46 | 19.03.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 19 марта 2015. PenzaNews. 21,3 млн. рублей будет выделено Пензенской области из федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минсельхоза, средства будут направлены на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на создание и развитие КФХ и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам.

«Мероприятия по поддержке начинающих фермеров реализуются на территории Пензенской области с 2012 года. За два года участниками программных мероприятий признаны 88 глав КФХ», — пояснили в ведомстве, добавив, что на реализацию бизнес-проектов выделяются гранты в размере до 1,5 млн. рублей.

В министерстве добавили, что также Пензенская область получит почти 14,5 млн. рублей субсидии на поддержку уже работающих семейных животноводческих ферм.

«В регионе в рамках программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств» выделяются гранты до 10 млн. рублей по одному из направлений деятельности животноводства: мясное, молочное скотоводство, коневодство, кролиководство, а также птицеводство, кроме кур бройлеров и страусов», — сказали в Минсельхозе области.

Актуальное