13:52:02 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Потапенко призвал пензенских бизнесменов не бояться кризиса

17:10 | 31.03.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 31 марта 2015. PenzaNews. Пензенским предпринимателям не стоит бояться развивать свой бизнес в условиях кризиса, о котором в последние месяцы так часто говорят в России. Такое мнение высказал управляющий партнер Management Development Group Inc., генеральный управляющий розничных сетей «Пятерочка» и «Карусель», вице-президент по продажам и маркетингу Grundig GmbH, заместитель управляющего ГК «Логос», генеральный директор ООО «Центры оптовых продаж» Дмитрий Потапенко.

Дмитрий Потапенко призвал пензенских бизнесменов не бояться кризиса

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Для меня кризиса нет», — сказал бизнесмен в ходе встречи с журналистами в рамках конференции «Антикризисные технологии 2015. Региональный бизнес: победить нельзя сдаться», состоявшейся в ресторан-холле «Frau Gross» во вторник, 31 марта, на которой он выступил в роли модератора и докладчика.

Дмитрий Потапенко добавил, что на ум приходит минимум 7 кризисов — 1991, 1993, 1994, 1998, 2003, 2008 и 2015 годов.

«У нас вся экономика — сплошной кризис. По крайней мере, у меня отношение к этому достаточно спокойное. Я не вижу здесь чего-то такого особенного», — отметил он.

По мнению Дмитрия Потапенко, местные торговые компании в любом случае имеют хорошие шансы на развитие даже с приходом на рынок сильных федеральных игроков.

«То, о чем я говорю из года в год, — это стратегия распозиционирования», — сказал он, пояснив, что если бизнесу удастся найти свою нишу, то вытеснить его будет чрезвычайно сложно.

Дмитрий Потапенко подчеркнул также, что для изучения реального положения дел топ-менеджерам необходимо периодически выходить из кабинетов и самим работать в точках.

Актуальное