18:42:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получит почти 158 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

09:55 | 01.04.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 1 апреля 2015. PenzaNews. Пензенская область получит из федерального бюджета около 158 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса.

Распределение средств в объеме свыше 16,9 млрд. рублей между регионами утверждено распоряжением правительства РФ, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Субсидии будут предоставлены в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Согласно пояснительной записке к документу, распределение средств произведено из расчета доли постоянного населения в субъекте федерации на 1 января отчетного года, уровня бюджетной обеспеченности и эффективности реализации мероприятий регионом за счет субсидии, предоставленной в 2013 году, по состоянию на 1 октября 2014 года.

Ожидается, что принятое решение будет способствовать увеличению капитализации госпрограмм регионов и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательств.

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 26 марта.

Актуальное