22:14:38 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев оценил производственные мощности «Молкома» и завода «Пензадизельмаш»

17:23 | 08.06.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 8 июня 2015. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев посетил ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» и ОАО «Пензадизельмаш» с рабочим визитом в понедельник, 8 июня.

Иван Белозерцев оценил производственные мощности «Молкома» и завода «Пензадизельмаш»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Сначала глава региона осмотрел производственные мощности компании «Молком».

Его сопровождали врио заместителя председателя правительства Пензенской области Вячеслав Орел, врио министра сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков, генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров и генеральный директор ОАО «Молком» Роман Калентьев.

Иван Белозерцев осмотрел пост приемки молока и пункт розлива молочной продукции, высоко оценив оснащенность производства. После экскурсии для главы региона была организована небольшая дегустация.

Комментируя увиденное, врио губернатора подчеркнул, что продукция пензенского предприятия востребована как в Пензенской области, так и за ее пределами.

«Мы понимаем, что для того, чтобы были такие предприятия, нужна государственная поддержка. Один только инвестор вложить такие средства, а здесь вложено 600 млн. рублей, конечно, не в состоянии, особенно в условиях сегодняшнего времени», — отметил Иван Белозерцев.

По его мнению, особое значение господдержка таких предприятий приобретает в рамках решения стратегической задачи по импортозамещению.

Глава региона уточнил, что уже дал поручения проработать вопрос участия Пензенской области в федеральных программах, направленных на стимулирование отрасли АПК.

Следующим пунктом визита Ивана Белозерцева стал завод «Пензадизельмаш», где его встретили генеральный директор предприятия Владимир Карпов и глава Минпрома Пензенской области Михаил Торгашин.

Владимир Карпов проинформировал врио губернатора об имеющемся на заводе оборудовании и о планах по выпуску конкурентоспособной продукции.

В частности, Ивану Белозерцеву был продемонстрирован опытный образец нового дизельного двигателя, обеспечивающего достижение современных требований по техническому и экологическому уровням, который в настоящее время проходит стендовые испытания.

Врио губернатора Пензенской области выразил надежду на дальнейшее развитие предприятия и пожелал его руководству и коллективу больше прибыльных заказов.

Актуальное