15:11:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стоимость нового завода «Хромбур» в Пензенской области оценивается в 6 млрд. рублей

09:53 | 11.06.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 11 июня 2015. PenzaNews. Пензенская область заинтересована в строительстве на территории Каменского района Пензенской области металлопрокатного завода «Хромбур», стоимость которого оценивается в 6 млрд. рублей. Об этом заявил врио губернатора Иван Белозерцев на встрече с инвесторами, состоявшейся в минувшую среду, 10 июня.

«Пензенская область нуждается в новых производствах и высокотехнологичных товарах. Это позволит создать рабочие места с достойной оплатой труда, а также обеспечить строительную отрасль и нашего региона, и соседних областей современными материалами», — отметил глава региона.

В ходе переговоров было озвучено, что новый завод будет специализироваться на выпуске металлопродукции строительного назначения, отвечающей современным европейским и мировым требованиям качества.

Кроме того, руководство предприятия намерено открыть в Каменке и метизное производство.

Ожидается, что реализация проекта позволит создать от 150 до 500 рабочих мест. Помимо этого, планируется развивать социальную и коммерческую инфраструктуру, что предполагает открытие дополнительных вакансий.

Особое внимание на встрече было уделено обсуждению вариантов налоговых преференций и субсидий, а также вопросам экологической безопасности.

По итогам переговоров стороны договорились о подписании протокола о намерениях — первого документа, декларирующего сотрудничество правительства Пензенской области и ОАО «ПК «Хромбур», сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное