07:58:23 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось заседание круглого стола с участием бизнесменов из Дании

15:24 | 15.06.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 15 июня 2015. PenzaNews. Круглый стол, посвященный обсуждению перспектив сотрудничества между Пензенской областью и Данией, состоялся в инновационном бизнес-инкубаторе на улице Володарского в понедельник, 15 июня.

Как сообщила ИА «PenzaNews» директор по внешним коммуникациям ОАО «Корпорация развития Пензенской области» Ирина Володина, в рамках заседания были подняты вопросы развития отрасли молочного животноводства на территории региона во взаимодействии с датскими партнерами.

«Кроме того, обсуждалась возможность создания совместных программ стажировок с Пензенской государственной сельскохозяйственной академией. Это взаимные стажировки: на территории Пензенской области с привлечением датских специалистов, а также на территории Дании — это выездные группы из числа студентов, работников предприятий молочной отрасли, а также преподавателей сельхозакадемии», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что в мероприятии принял участие председатель правления холдинга «Сколково РусИнновации» Ян Хемфри Смит, который является инициатором строительства в Пензенской области высокотехнологичного молокоперерабатывающего завода.

«Мы специально пригласили господина Яна принять участие в круглом столе с датскими фермерами, чтобы наши гости могли услышать лично от него о том, что в регионе существует потребность в качественном молоке. И господин Ян заверил, что готов заключать долгосрочные контракты на покупку этого молока», — сказала Ирина Володина.

По ее словам, в ходе круглого стола также обсуждался вопрос создания современной лаборатории по исследованию качества молока в партнерстве с Яном Хемфри Смитом, пензенской сельхозакадемией и консультантами из Дании.

Актуальное