23:08:48 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском Минсельхозе обсудили вопросы развития рыбоводства

14:02 | 04.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 4 июля 2015. PenzaNews. Определение границ рыбопромысловых участков стало главной темой заседания, которое врио министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков провел в минувшую пятницу, 3 июля.

«Сегодня наша задача — принять ключевые решения по перечню водоемов в соответствии с новым законом об аквакультуре, а именно — провести работы по согласованию изменения назначения и исключения рыбопромысловых участков из перечня рыбопромысловых участков Пензенской области и формирования нового перечня рыбоводных участков», — пояснил глава ведомства.

Он напомнил, что за 2010–2013 годы Минсельхозом Пензенской области было проведено 10 конкурсов на предоставление рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства на водоемах региона, по итогам которых заключено 140 договоров сроком на 10 лет.

«Такая работа в России проведена только в Пензенской области, и благодаря этому мы добились высоких показателей в развитии рыбоводства. За период с 2009 по 2014 годы объем производства прудовой рыбы вырос более чем в 3 раза и составил в прошлом году 1 тыс. 973 тонн, это второе место в Приволжском федеральном округе», — уточнил Андрей Бурлаков.

Далее члены комиссии и представители власти районов Пензенской области обсудили вопросы повестки дня.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона, по итогам заседания был составлен протокол, который планируется разместить на официальном сайте ведомства.

Актуальное