11:40:24 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев поручил навести порядок на рынке такси в Иссинском районе

13:12 | 18.01.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 18 января 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил навести порядок на рынке такси на территории Иссинского района.

Иван Белозерцев поручил навести порядок на рынке такси в Иссинском районе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мне Шкурин [генеральный директор ОАО «Пензенское объединение автовокзалов»] прислал письмо. Я вчера прочитал о том, что много у Вас левых таксистов, много левого транспорта заходит», — сказал он, обращаясь к главе администрации Иссинского района Александру Кулигину в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи в понедельник, 18 января.

Губернатор потребовал разобраться, так это на самом деле или нет.

С этой целью Иван Белозерцев поручил сформировать рабочую группу во главе с заместителем председателя правительства Пензенской области Валерием Беспаловым.

«Беспалов пусть выезжает лично, пусть мониторит ситуацию не в течение дня, а в течение месяца. И наводите там порядок», — поставил задачу губернатор.

«И автовокзал должен быть открыт в Иссе. […] Загнали автовокзалы, а сейчас начинают закрывать «нерентабельные». Чтобы они были рентабельные, главы муниципальных образований, наводите порядок», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Кроме того, он призвал ответственных лиц обратить внимание на то, чтобы все условия, прописанные в контрактах на перевозку пассажиров, строго выполнялись.

«И министерство промышленности, которое курирует этот вопрос, должно проанализировать не только по ним, а по всем муниципальным образованиям», — резюмировал глава региона.

Актуальное