20:31:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФАС удовлетворила ходатайство ГК «Русагро» в отношении «Колышлейского элеватора»

13:31 | 08.02.2016 | АПК

Печать

Пенза, 8 февраля 2016. PenzaNews. Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство ООО «Группа компаний «Русагро» о приобретении доли в уставном капитале ООО «Колышлейский элеватор», осуществляющего на территории Пензенской области деятельность по хранению и складированию зерна, в размере 100%. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ФАС России.

ФАС удовлетворила ходатайство ГК «Русагро» в отношении «Колышлейского элеватора»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

История группы компаний «Русагро» берет свое начало в 1995 году, когда организация начинала деятельность с операций по импорту сахара, а затем — по импорту и переработке сахара-сырца в РФ.

Согласно данным, размещенным на сайте аграрной компании, общая площадь земель ГК «Русагро» в настоящее время составляет 504 тыс. га, суммарная мощность четырех элеваторов — более 735 тыс. тонн.

Сельскохозяйственное бизнес-направление составляют три аграрных компании: ООО «Русагро-Инвест», земли которого расположены в Белгородской области; ООО «Агротехнологии» — в Тамбовской и Воронежской областях; АО «ПримАгро» — в Приморском крае.

Актуальное