00:51:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На «Территорию смыслов на Клязьме» отправились 10 пензенцев

10:11 | 27.06.2016 | Образование

Печать

Пенза, 27 июня 2016. PenzaNews. Делегация Пензенской области в составе 10 человек отправилась на первую смену всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» в понедельник, 27 июня.

На «Территорию смыслов на Клязьме» отправились 10 пензенцев

Фото: Minobr.pnzreg.ru

Смена, которая называется «Молодые ученые и преподаватели общественных наук», продлится до 3 июля.

Всего в период до 28 августа в рамках форума пройдет восемь тематических смен, участие в работе которых примут студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели, политики, журналисты и экономисты.

Отличительной особенностью форума в 2016 году станет проведение специализированной смены для молодых специалистов в области медицины.

Кроме того, будет организована широкая образовательная программа, культурные и спортивные мероприятия, а также конкурс молодежных проектов на соискание грантовой поддержки, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» проводится во второй раз. В 2015 году в работе форума приняли участие 103 представителя Пензенской области, пять проектов были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 650 тыс. рублей.

Актуальное