08:50:46 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Апробация новой технологии проведения ЕГЭ прошла в Пензе без сбоев — министр

14:12 | 19.02.2016 | Образование

Печать

Пенза, 19 февраля 2016. PenzaNews. Апробация новой технологии проведения единого государственного экзамена, состоявшаяся в Пензе в минувший четверг, 18 февраля, прошла без технологических сбоев и нарушений. Об этом сообщил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В 2016 году мы внедрим новые технологии в двух пунктах проведения экзаменов. Я уверен, что с их помощью процедура проведения станет более прозрачной и позволит повысить объективность проведения экзамена», — подчеркнул он.

Как сообщается на сайте министерства образования Пензенской области, новая технология основана на использовании электронных контрольно-измерительных материалов (КИМ), которые формируются и шифруются с использованием сертифицированных средств шифрования. Расшифровка и печать КИМов выполняется непосредственно перед экзаменом в присутствии участников ЕГЭ.

После выполнения проверочной работы бланки ответов участников ЕГЭ переводят в электронный вид непосредственно в пунктах сдачи экзаменов и направляют в региональный центр обработки информации.

Актуальное