18:04:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подвели итоги работы школы волонтеров

11:46 | 23.02.2016 | Образование

Печать

Пенза, 23 февраля 2016. PenzaNews. Итоги первой работы школы волонтеров, организованной на базе многофункционального молодежного центра Пензенской области, подведены в минувший понедельник, 22 февраля.

В Пензе подвели итоги работы школы волонтеров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к добровольцам и педагогам, министр образования региона Александр Воронков поблагодарил их за активную работу.

«Я думаю, вы приобрели огромный опыт, который пригодится Пензенской области, нашей стране и, конечно, вам самим. Нет ничего дороже общения и того позитива, который мы получаем от совместной работы, причем работы по зову сердца — не за зарплату, не за какие-то блага, а ради того, чтобы давать эти блага другим», — подчеркнул он.

В рамках итогового мероприятия состоялось вручение благодарностей и сертификатов о прохождении обучения в школе волонтера.

Первая школа волонтеров начала работу на базе многофункционального молодежного центра Пензенской области 20 февраля. Заявки на участие в ней подали 83 человека. В рамках подготовки состоялся отбор 10 командных лидеров, для которых провели тренинги и мастер-классы. Впоследствии они стали кураторами волонтеров.

Всех участников школы разделили на группы. В течение трех дней молодые люди обучались по направлениям: социальное служение, основы добровольческой деятельности, тайм-менеджмент, патриотическое волонтерство, пропаганда здорового образа жизни, командообразование, ораторское искусство, спортивное волонтерство, организация массовых мероприятий, донорство крови, добровольчество в чрезвычайных ситуациях, работа волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске, проектная деятельность.

В рамках площадок для участников школы была представлена форумная кампания 2016 года и организован мастер-класс по продвижению молодежных проектов.

В третий день школы волонтера участники презентовали свои собственные проекты.

Актуальное