07:35:25 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев проверил ход работ по ремонту теплосетей в Пензе

12:43 | 29.05.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 29 мая 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил ход ремонта тепловых сетей в воскресенье, 29 мая.

Виктор Кувайцев проверил ход работ по ремонту теплосетей в Пензе

Фото: Penza-gorod.ru

В частности, он посетил улицу Московскую, где теплокамеры начали заполнять водой, и работы ведутся с опережением графика.

Мэр обратил внимание на то, что ко Дню города, который будет отмечаться 12 июня, эта часть улицы должна быть полностью восстановлена в прежнем виде.

Следующим пунктом визита главы администрации города стала Фонтанная площадь. Виктор Кувайцев выразил опасение, что ремонт здесь не будет завершен в установленные сроки.

«Объем работ очень большой. Пока стоит хорошая погода, в выходные дни необходимо было бросить все силы на этот объект, а сейчас здесь нет даже ни одного рабочего. Нужно помнить, что до праздника осталось совсем мало времени», — сказал мэр Пензы.

Затем он выехал на Окружную и улицу Циолковского, где работы планировалось завершить 28 мая, однако наблюдается отставание от графика.

Представитель теплоснабжающей организации заверил главу горадминистрации, что к понедельнику, 30 мая, участок будет готов к асфальтировке.

Виктор Кувайцев поинтересовался, как жителей оповещают об отключении горячего водоснабжения.

Также он призвал все службы действовать в тесном взаимодействии.

«Особенно это касается тех, кто отвечает за ремонт дорог. Недопустимо, чтобы после того, как положат новый асфальт, подрядные организации выходили на замену тепломагистралей», — подчеркнул мэр.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, на данный момент объявлены торги на капремонт магистральных трубопроводов и замену коммуникаций.

Актуальное