17:19:13 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Надо минимизировать нагрузку на людей, особенно в ЖКХ — Виктор Кувайцев

19:01 | 03.02.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 3 февраля 2016. PenzaNews. Власти Пензы должны сделать все от них зависящее, чтобы минимизировать нагрузку на людей, особенно в сфере ЖКХ. Такое мнение высказал глава администрации города Виктор Кувайцев, отвечая в рамках большого интервью на вопрос главного редактора ИА «PenzaNews» Павла Полосина о так называемом «двухкомпонентном тарифе».

Надо минимизировать нагрузку на людей, особенно в ЖКХ — Виктор Кувайцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Моя позиция такая: надо делать все, чтобы на людей нагрузку минимизировать, и особенно в сфере ЖКХ. Мы это чувствуем по количеству неплатежей. Растет неплатежеспособность, вызванная еще и тем, что у нас то по одному направлению, то по другому нагрузка возрастает», — сказал собеседник агентства.

При этом Виктор Кувайцев напомнил, что применение двухкомпонентного тарифа определено законом.

«Мы проводим сейчас консультации, поговорили со всеми председателями ТСЖ — в основном такая ситуация сложилась в Октябрьском районе — и договорились о моратории на два месяца. Это произошло 1 февраля. То есть два месяца сейчас к ним предъявляться какие-либо требования со стороны поставщиков не будут», — заверил глава администрации Пензы.

Полная версия интервью с главой администрации Пензы Виктором Кувайцевым будет опубликована на сайте ИА «PenzaNews» в четверг, 4 февраля.

Актуальное