01:45:36 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут бороться с агитаторами, призывающими не платить за капремонт

09:51 | 09.03.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 9 марта 2016. PenzaNews. Директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Наталья Моисеева призвала чиновников всех уровней сообщать о случаях, когда в период предвыборной кампании те или иные лица ведут работу с жителями во дворах и на улицах, призывая их не платить взносы на капремонт.

В Пензенской области будут бороться с агитаторами, призывающими не платить за капремонт

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Если кто-то активно пропагандирует не платить взносы, вы нам сигнальте», — сказала она в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, состоявшегося в режиме видеоконференцсвязи в среду, 9 марта.

Это предложение поддержал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который отметил, что кампания по выборам в Госдуму РФ фактически уже началась.

«Другие политические партии на чем будут завоевывать голоса? Не платите, давайте бесплатно сделаем, а мы придем, в магазинах продукты будут в два раза дешевле», — привел он в пример возможные популистские лозунги.

В связи с этим губернатор призвал активнее общаться с жителями и вести с ними необходимую разъяснительную работу.

«Люди нуждаются в общении с властью», — отметил он.

Актуальное