19:03:21 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Арбеково загорелась квартира в 14-этажном доме

14:57 | 25.04.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 апреля 2016. PenzaNews. Комната площадью 12 кв. метров выгорела в 14-этажном доме, расположенном по адресу: Пенза, проспект Строителей, 58, — неподалеку от остановки «Салон быта» — днем в понедельник, 25 апреля.

В Арбеково загорелась квартира в 14-этажном доме. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник группы информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС РФ по Пензенской области Анна Шупилова, сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в 13.37.

«На место незамедлительно были направлены два боевых расчета и автолестница. Уже в 14.00 загорание в трехкомнатной квартире было ликвидировано», — уточнила собеседница агентства.

Она подчеркнула, что в результате случившегося никто не пострадал.

Происшествие привлекло внимание большого количества прохожих, так как дом расположен близко к проезжей части и выделяется не только этажностью, но и красно-белым фасадом.

Многие зеваки снимали на камеры сотовых телефонов то, как из окна валит густой черный дым. Как только последствия происшествия были ликвидированы, зеваки направились по своим делам.

Причины случившегося в настоящее время выясняются.

Актуальное