10:04:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Автобус с полицейскими попал в ДТП под Волгоградом, пострадали трое пассажиров

11:55 | 18.05.2016 | Происшествия

Печать

Волгоград, 18 мая 2016. PenzaNews. Сотрудники органов внутренних дел пострадали в результате ДТП с участием автобуса «Волжанин» и автомашины «КамАЗ», произошедшего на федеральной дороге «Саратов — Сызрань — Волгоград» на территории Волгоградской области утром в среду, 18 мая. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по региону Антон Корнаухов.

Автобус с полицейскими попал в ДТП под Волгоградом, пострадали трое пассажиров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности появившаяся в некоторых СМИ информация, согласно которой на этом автобусе из Моздока после командировки возвращался сводный отряд сотрудников УМВД РФ по Пензенской области, подполковник внутренней службы сказал, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения.

Вместе с тем он уточнил, что водитель грузовика — 30-летний житель Ставрополя.

«По предварительным данным, «КамАЗ» на скользкой дороге занесло», — сказал собеседник агентства.

Антон Корнаухов пояснил, что в больницу с травмами различной степени тяжести доставлены трое пассажиров автобуса, а также водитель грузовой машины.

«Поскольку там сотрудники органов внутренних дел, из Волгограда организован подменный автобус. Оказываем посильную помощь», — подчеркнул он.

В пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области данное ДТП пока не комментируют.

Актуальное