07:39:36 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецком районе выясняют обстоятельства гибели девочки на пруду

11:19 | 27.06.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 июня 2016. PenzaNews. Девочка 2009 года рождения, труп которой был обнаружен на пруду «Легкий» в Кузнецком районе Пензенской области в минувшую субботу, 25 июня, по предварительным данным, купалась вместе с сестрой без присмотра родителей в необорудованном для этого месте. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по региону.

В Кузнецком районе выясняют обстоятельства гибели девочки на пруду

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Только за прошедшую неделю зафиксировано шесть погибших на водоемах, из них двое — несовершеннолетние дети», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что случаи, когда дети купаются без присмотра взрослых, не являются единичными: в частности, они регулярно фиксируются при патрулировании на Сурском водохранилище.

«В минувшие выходные рейды пошли по всем водным объектам области. В результате было составлено девять протоколов об административной ответственности за различные нарушения на водных объектах», — сказали в главном управлении МЧС РФ по региону.

Актуальное