08:27:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области мужчина утонул, пытаясь убежать от полиции

17:30 | 26.07.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 июля 2016. PenzaNews. 23-летний мужчина утонул в пруду села Ахматовка Никольского района Пензенской области при попытке скрыться от сотрудников полиции.

В Пензенской области мужчина утонул, пытаясь убежать от полиции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Данный гражданин, восемь раз привлекавшийся к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе за кражи, грабеж, мошенничества, угон, преступление против половой неприкосновенности, подозревался в совершении ряда преступлений на территории Никольского района. Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что подозреваемый находится на берегу пруда, и выехали на место для его задержания», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что, увидев полицейских, молодой человек забежал в воду и попытался переплыть на другой берег, чтобы скрыться от преследования.

«Когда сотрудники полиции заметили, что мужчина начал тонуть, они поспешили ему на помощь. Однако спасти его не удалось, так как молодой человек заплыл далеко от берега», — пояснили в УМВД.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Актуальное