01:23:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой разбился планерный самолет, пилот погиб

20:56 | 30.07.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 июля 2016. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту гибели 65-летнего пилота в результате падения планерного самолета «АС-4» на аэродроме в поселке Сосновка Бессоновского района Пензенской области в субботу, 30 июля.

Под Пензой разбился планерный самолет, пилот погиб

Фото: Penza.sledcom.ru

«По прибытии на место на поле аэродрома следователи обнаружили летательный аппарат — планер в полностью деформированном состоянии. Рядом с ним было обнаружено тело пилота», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что, по предварительным данным, полет на новом планере выполнялся впервые заслуженным летчиком-испытателем, имеющим государственные награды.

«Он взлетел с территории аэродрома и поднялся на 800-метровую высоту, после чего по неустановленным причинам произошло падение. От полученных травм мужчина скончался на месте», — добавила собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Актуальное