04:36:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФАС оштрафовала «Теплоснабжение Пензы» на 300 тыс. рублей

18:27 | 02.02.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 февраля 2012. PenzaNews. Пензенское УФАС России рассмотрело дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 статьи 14.31 КоАП РФ в отношении МКП «Теплоснабжение Пензы» и вынесло постановление о наложении на организацию штрафа в размере 300 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

«В декабре 2011 года действия МКП «Теплоснабжение Пензы» по прекращению поставки тепловой энергии для целей горячего водоснабжения ТСЖ «Москвичка», «Виадук», «Росток» и «Фаворит» были признаны злоупотреблением доминирующим положением на рынке и нарушением ч. 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», — сообщил ИА «PenzaNews» и.о. руководителя управления ФАС РФ Максим Белобородов.

Как пояснил собеседник агентства, в ходе рассмотрения дела было установлено, что МКП «Теплоснабжение Пензы» прекратило поставку тепловой энергии в связи с имеющейся у него задолженностью за тепловую энергию.

«Однако при этом были ущемлены интересы потребителей, полностью выполнивших обязательства по оплате тепловой энергии», — подчеркнул представитель ведомства.

Актуальное