22:44:11 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское УФАС возбудило дело в отношении поставщика тепловой энергии ООО «Гарант»

14:56 | 11.03.2012 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 марта 2012. PenzaNews. Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Гарант» в связи с нарушением порядка ценообразования на тепловую энергию, установленного нормативными правовыми актами.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель управления Максим Белобородов, дело было возбуждено антимонопольным органом по заявлениям, поступившим от ряда юридических лиц на действия ООО «Гарант» по факту необоснованного включения в стоимость оплаты за тепловую энергию стоимость тепловых потерь в наружных сетях и затрат на содержание тепловых сетей ООО «Гарант».

«Нормативно-правовые акты предусматривают государственное регулирование тарифов на теплоснабжение, исключая иной порядок установления тарифов, в том числе право организаций самостоятельно устанавливать для потребителей дополнительную плату за поставляемые ресурсы», — пояснил собеседник агентства.

Он сообщил, что рассмотрение дела, возбужденного по признакам нарушения федерального закона «О защите конкуренции», назначено на 15 марта.

Актуальное