18:55:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Оставлено в силе решение о наложении штрафа на «Пензенскую электро-техническую компанию»

14:22 | 14.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 июня 2013. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области оставил в силе решение и постановление регионального управления ФАС России о наложении штрафа в размере около 2 млн. рублей на ООО «Пензенская электро-техническая компания».

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь УФАС РФ по Пензенской области Марина Горячева, штраф на организацию был наложен в июле 2012 года за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

«Оно выразилось в ущемлении интересов гражданина, который является потребителем энергетических ресурсов, в результате невыполнения компанией обязательств по технологическому присоединению к электрическим сетям. За указанное нарушение ООО «Пензенская электро-техническая компания» было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФ «Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке». Сумма штрафа составила 1 млн. 981 тыс. 928 рублей», — сказала собеседница агентства.

Актуальное