20:15:24 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобске пенсионерка отдала мошеннице 213 тыс. рублей для обмена на «новые» купюры

08:31 | 06.02.2014 | Происшествия

Печать

Сердобск, 6 февраля 2014. PenzaNews. 80-летняя жительница Сердобска Пензенской области лишилась 213 тыс. рублей, доверившись женщине, пришедшей в дом под видом работницы газовой службы и сообщившей о проведении в стране денежной реформы.

«После осмотра газового счетчика незнакомка сказала, что пенсионерке положена компенсация и передала ей две денежные закладки, внешне похожие на 500-рублевые купюры. Убедившись в том, что потерпевшая не увидела разницы с подлинными деньгами, женщина рассказала ей о необходимости обмена денег на «новые». В подтверждение своих слов злоумышленница набрала неизвестный номер и предложила женщине побеседовать со «специалистом». После разговора хозяйка дома отдала все свои сбережения, получив взамен книжные закладки», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что по факту мошенничества организована проверка.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Ведется поиск свидетелей, которые могут помочь полиции», — сказали в пресс-службе.

Актуальное