02:09:13 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Водитель, ударивший по лицу сотрудника ДПС в Колышлее, приговорен к 2,5 годам колонии

12:21 | 11.04.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 апреля 2014. PenzaNews. 27-летний житель Пензенской области, ударивший по лицу сотрудника ДПС, приговорен судом к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

«Установлено, что утром 22 декабря 2013 года осужденный, управляя автомашиной «ВАЗ-21093» в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по автотрассе «Пенза — Сердобск» без переднего регистрационного знака, отказался выполнить законные требования сотрудников ДПС по остановке транспортного средства. Пытаясь скрыться, он заехал на территорию одного из домовладений в Колышлее, где прятался в гараже. Инспекторы ДПС догнали нарушителя и потребовали предъявить документы, после чего попытались подвести водителя к патрульной машине для доставления в отдел полиции. Однако злоумышленник стал оказывать сопротивление и нанес одному из сотрудников ДПС удар по лицу», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что инспектору были причинены телесные повреждения, классифицирующиеся как легкий вред здоровью.

«Следственное управление СКР по Пензенской области еще раз обращает внимание граждан на то, что применение насилия в отношении представителя власти, либо его оскорбление влекут за собой уголовную ответственность. За применение насилия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, а в случае если насилие является опасным для жизни или здоровья — до 10 лет», — сказала собеседница агентства.

Актуальное