22:11:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Спасске решением суда на 45 суток приостановлена работа магазина «Московская ярмарка»

12:09 | 17.04.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 апреля 2014. PenzaNews. Работа магазина «Московская ярмарка», расположенного в Спасске Пензенской области, решением суда приостановлена на 45 суток.

Причиной стало привлечение к трудовой деятельности в качестве продавца гражданки Азербайджана, не имеющей разрешения на работу на территории России.

«Суд признал индивидуального предпринимателя — уроженца Азербайджана, ныне гражданина России — виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления ФССП РФ по Пензенской области Ксения Пивоварова.

Она пояснила, что в случае возобновления деятельности магазина до окончания срока административного приостановления к должнику будут применены штрафные санкции.

Актуальное