23:58:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе закрыт игровой клуб, к работе которого могут быть причастны чиновники — МВД

08:49 | 25.04.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 апреля 2014. PenzaNews. Представители органов государственной власти и местного самоуправления региона могут быть причастны к организации деятельности подпольного зала игровых автоматов, расположенного на улице Суворова в Пензе, деятельность которого пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД РФ.

В Пензе закрыт игровой клуб, к работе которого могут быть причастны чиновники — МВД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ранее данное заведение уже попадало в поле зрения правоохранительных органов. После получения сведений о том, что зал игровых автоматов возобновил свою деятельность, была проведена проверка, в ходе которой данная информация подтвердилась. Вход в заведение имел ограниченный круг постоянных посетителей. Они получали доступ в помещение клуба по специальным паролям, которые узнавали от организаторов незаконного бизнеса», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что оперативники провели ряд мероприятий, которые позволили им узнать код доступа и проникнуть в нелегальное заведение.

«В момент появления полицейских в помещении находились несколько человек — работники зала и посетители. В ходе осмотра помещения были изъяты деньги, отчеты администраторов о выданных и полученных от игроков суммах, а также устройства, на которых хранились записи с камер видеонаблюдения. В результате проведенных мероприятий полицейскими было изъято более 40 единиц игрового оборудования», — уточнили в пресс-службе.

В управлении отметили, что лица, организовавшие игорную деятельность, привлечены к административной ответственности.

«В настоящее время устанавливается причастность владельцев помещения, в котором располагался клуб, к организации незаконного бизнеса. По имеющейся у полиции информации, к данной деятельности могут быть причастны представители органов госвласти и местного самоуправления Пензенской области», — сказали в ведомстве.

Актуальное