22:34:13 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе число потерпевших по делу автосалона «Юго-Западный» превысило 90 человек

08:01 | 08.07.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 июля 2014. PenzaNews. Число потерпевших, установленных по уголовному делу о мошенничестве при комиссионной продаже автомобилей в пензенском автосалоне «Юго-Западный», достигло 92 человек.

В Пензе число потерпевших по делу автосалона «Юго-Западный» превысило 90 человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, сумма причиненного ущерба составляет около 15 млн. рублей.

В ведомстве напомнили, что в отношении руководства компании, занимавшейся комиссионной продажей автомобилей, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

«Установлено, что сотрудники автосалона заключали агентские договоры с гражданами, желавшими продать свои машины. Однако вырученные от продажи автомобилей деньги владельцам не передавались, то есть были похищены», — пояснили в пресс-службе.

В управлении добавили, что в ходе следствия была установлена причастность к совершению преступлений пяти человек.

«Были проведены обыски в их жилищах, а также в здании автосалона. В ходе обысков изъята документация, имеющая отношения к делу. Два фигуранта уголовного дела задержаны в порядке статей 91–92 УПК РФ. Судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также наложен арест на недвижимое имущество в целях обеспечения гражданских исков», — сказали в УМВД России по Пензенской области.

По имеющейся у ИА «PenzaNews» информации, в материалах следствия фигурирует генеральный директор ООО «Автокомбинат» Михаил Глебов, который выиграл предварительное внутрипартийное голосование по округу №21, организованное 24 мая 2014 года партией «Единая Россия» с целью отбора кандидатов в депутаты пензенской гордумы.

Актуальное