06:35:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе иномарка провалилась в глубокую яму, водитель не пострадал

08:53 | 25.07.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 июля 2014. PenzaNews. Автомобиль «Ford Focus» стал невольным заложником глубокой ямы, образовавшейся в результате прорыва водопроводной трубы на улице Кривозерье в Пензе утром в пятницу, 25 июля.

В Пензе иномарка провалилась в глубокую яму, водитель не пострадал

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Инцидент произошел примерно в 200 метрах от здания ООО «Горводоканал», бригада которого, по словам находившегося на месте ДТП специалиста предприятия, должна была оперативно прибыть для устранения последствий аварии.

Водитель автомобиля, оказавшегося в подвешенном состоянии, сообщил ИА «PenzaNews», что никаких дорожных знаков, предупреждающих о ремонтных работах, на проезжей части не было.

«Я ехал спокойно по дороге. Видел только, что впереди небольшая лужа. Потом — раз, полмашны сразу ушло под землю. Вылез, смотрю — колесо, бампер — все под водой. Масло вытекло. Наверное, двигатель поврежден. Что там, узнаю, когда ее вытащу отсюда», — сказал мужчина.

Он добавил также, что намерен обязательно подать иск к дорожным службам с целью возмещения материального ущерба и морального вреда.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», ровно неделю назад — утром в пятницу, 18 июля, глубокая яма образовалась в центре Пензы на проезжей части вблизи перекрестка улиц Суворова и Московской.

Ее размер составлял примерно 2 на 2 метра, а глубина — около 1,5–2 метров. Вокруг места обрушения асфальта оперативно были выставлены предупреждающие знаки.

В ночь на понедельник, 21 июля, вблизи данного участка появилось еще две ямы, которые оказались заполнены водой. Также вода проникла в подвал дома №104 на улице Московской.

Причиной аварии было названо плохое состояние городских коммуникаций.

Актуальное