02:39:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе мошенники обманули пожилую женщину и ее внука на 145 тыс. рублей

17:07 | 28.07.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 июля 2014. PenzaNews. 73-летняя жительница Пензы и ее 17-летний внук стали очередными жертвами мошенников, сумевшими завладеть их деньгами в сумме 145 тыс. рублей.

«В полицию обратилась пожилая женщина и заявила, что несколько дней назад на ее домашний телефон позвонил неизвестный. Трубку для продолжения разговора она передала 17-летнему внуку. По словам подростка, незнакомец голосом, похожим на голос его отца, сообщил, что совершил ДТП. Далее разговор продолжил мужчина, представившийся сотрудником полиции. Он пояснил, что для освобождения от уголовной ответственности «отца» необходимы деньги в сумме 200 тыс. рублей», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что, следуя указаниям мужчины, подросток перечислил 145 тыс. рублей на указанные им абонентские номера.

«По факту мошенничества проводится проверка. Установлено, что номера, на которые были переведены деньги, являются иногородними», — сказали в пресс-службе, добавив при этом, что о подобных случаях завладения крупными суммами денег заявительница и ее внук были осведомлены из СМИ и профилактических бесед с участковым.

Актуальное