12:38:08 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудников ДПС

12:25 | 27.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 августа 2014. PenzaNews. Следственные органы СКР по Пензенской области завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя регионального центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

«По версии следствия, в июне 2014 года около 11.00 инспектор ДПС, неся службу на улице Суворова в Пензе, за совершение административного правонарушения остановил автомобиль «Lada Granta» под управлением местного жителя. Сотрудник полиции потребовал предъявить водительское удостоверение и документы на машину. Гражданин, находясь в салоне автомобиля, заблокировал двери изнутри и отказался от общения с полицейским. После того как инспекторы ДПС попытались через приоткрытое окно разблокировать запорное устройство и поочередно просунули руки в салон автомашины, мужчина при помощи стеклоподъемника стал закрывать окно. В итоге он зажал руки инспекторов ДПС и в таком положении удерживал их определенное время», — прокомментировала «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, в результате одному сотруднику полиции были причинены кровоподтеки правого плеча и предплечья, а второму — кровоподтеки локтевого сустава.

«Освободить свои руки сотрудникам ДПС удалось лишь после того, как водитель вышел из машины», — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное