16:25:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы осужден за махинации со съемными квартирами

09:47 | 01.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 сентября 2014. PenzaNews. Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Ленинского районного суда Пензы, которым местный житель Давыд Бобровский признан виновным в совершении мошеннических действий.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь облсуда Наталья Быченкова, в августе 2011 года он заключил с потерпевшей договор об оказании ей юридических услуг в судебном споре с одной из компаний о взыскании задолженности по договору займа.

«За услуги женщина отдала 100 тыс. рублей и 368 тыс. рублей в счет погашения задолженности перед компанией, которыми осужденный распорядился по своему усмотрению, не выполнив обязательств», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, в сентябре 2013 года Давыд Бобровский через агентство недвижимости снял на сутки без права сдачи в поднаем квартиру в Пензе, после чего через объявление в Интернете нашел человека, которому сдал эту квартиру на длительный срок, взяв предоплату за месяц в размере 7,5 тыс. рублей.

«Еще одну квартиру, которую Давыд Бобровский также снял в Пензе, он пересдал сразу трем съемщикам: двум — по 10 тыс. рублей, одному — по 8 тыс. рублей», — добавила Наталья Быченкова.

Она сообщила, что в ходе судебного заседания Давыд Бобровский свою вину признал частично.

«При назначении наказания суд учел, что он судим за совершение мошенничеств, к обстоятельствам, смягчающим наказание, отнес наличие на иждивении малолетнего ребенка, признание вины по мошенничествам с квартирами, активное способствование раскрытию и расследованию этих преступлений. Отягчающих обстоятельств не установлено. В результате Давыд Бобровский приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также с него в пользу потерпевших взыскана компенсация материального ущерба», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что, не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда была оставлена без удовлетворения.

Актуальное