19:21:30 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подросток предстанет перед судом за хранение наркотиков в крупном размере

10:52 | 02.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 сентября 2014. PenzaNews. 17-летний житель Пензы предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

«По данным следствия, в июле 2014 года в гаражном комплексе, расположенном на территории города, подросток обнаружил гриппер-пакет с наркотическим средством, которое он присвоил для личного употребления, после чего был задержан сотрудниками полиции», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина во вторник, 2 сентября.

Она уточнила, что в ходе досмотра в пачке сигарет, находившейся в кофте юноши, было изъято 3,051 грамма наркотического средства, что является крупным размером.

«За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей», — добавила собеседница агентства.

Актуальное