15:55:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области к передаче в суд готовится дело в отношении разнорабочего розария

17:01 | 22.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 сентября 2014. PenzaNews. Уголовное дело в отношении 36-летнего разнорабочего розария, расположенного в Мокшане Пензенской области, который подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, будет передано в суд в ближайшее время.

«По версии следствия, житель поселка собирал коноплю в окрестных полях, сушил ее и изготавливал таким образом марихуану. Собственноручно приготовленный наркотик он употреблял в одиночку или в компании приятелей, причем не брал с них денег», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова в понедельник, 22 сентября.

Она уточнила, что в ходе обыска дома, где подозреваемый проживал со своей престарелой матерью, сотрудники наркоконтроля обнаружили 400 граммов марихуаны.

«Во время визита сотрудников ФСКН мужчина находился под воздействием наркотического средства», — отметила собеседница агентства.

Людмила Саморукова добавила, что в ближайшие дни подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Актуальное