08:40:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пенсионерка перечислила «парапсихологам» из телерекламы более 400 тыс. рублей

10:38 | 26.09.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 сентября 2014. PenzaNews. 64-летняя жительница Пензы, поверившая в телевизионную рекламу услуг по диагностике состояния здоровья и лечению на расстоянии, попалась на удочку мошенников.

«Пенсионерка пояснила, что обратила внимание на эту рекламу при просмотре телепрограммы «Парапсихология». По указанному телефону ей ответила женщина, которая представилась сотрудницей центра ясновидения и парапсихологии и предложила ей провести курс диагностики здоровья. За эти услуги в период с 11 по 15 сентября потерпевшая перечислила на имя неизвестного лица 436 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время по факту мошенничества проводится проверка — полицейские принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

В пресс-службе отметили также, что, по признанию потерпевшей, она раньше слышала о подобных случаях мошенничестве, но, тем не менее, поверила обещаниям незнакомцев.

Актуальное