20:23:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Угнанный со стоянки в Пензе грузовик обнаружен в Городищенском районе

16:04 | 01.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 октября 2014. PenzaNews. Грузовой автомобиль с прицепом, принадлежащий строительной организации, который был угнан с территории неохраняемой стоянки на проспекте Победы в Пензе, обнаружен полицейскими в Городищенском районе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, по подозрению в совершении кражи транспортного средства были задержаны трое местных жителей, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

«Мужчины признались в содеянном. Они пояснили, что приехали в Пензу на автомобиле одного из них и решили похитить машину, так как она длительное время находилась на стоянке без присмотра. Подозреваемые, воспользовавшись тем, что двери грузовика были незаперты, проникли в кабину и завели двигатель. В дальнейшем на похищенной машине они направились в одно из сел Городищенского района, где продали ее за 320 тыс. рублей», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что по факту кражи возбуждено уголовное дело.

«Подозреваемые заключены под стражу. Похищенный автомобиль изъят и возвращен законному владельцу», — сказали в управлении.

Актуальное