15:44:27 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Москвы обвиняется в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД в Пензенской области

17:16 | 31.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 октября 2014. PenzaNews. Обвинение в покушении на дачу взятки предъявлено 30-летнему жителю Москвы белинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области.

«По версии следствия, днем 24 октября 2014 года на автодороге «Тамбов — Пенза» в районе села Поим, управляя автомобилем «Volkswagen Polo» мужчина нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, с пересечением сплошной линии разметки», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что данный автомобиль был остановлен находившимися поблизости сотрудниками ГИБДД.

«Мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенное правонарушение, передал инспектору ДПС взятку в размере 2,5 тыс. рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что к настоящему моменту следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направлении в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное