12:24:53 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сотрудник РЦЭЦС осужден за мошенничество на 600 тыс. рублей

11:19 | 27.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 ноября 2014. PenzaNews. Сотрудник государственного автономного учреждения «Региональный центр государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Пензенской области», расследованием уголовного дела в отношении которого занималось региональное управление ФСБ России, признан судом виновным в мошенничестве в крупном размере.

«Как установлено следствием, мужчина, являясь сотрудником РЦЭЦС, в период с августа по октябрь 2011 года похитил свыше 600 тыс. рублей. Используя доверие руководства учреждения, поручившего ему проведение ремонта оргтехники, решил обманом завладеть денежными средствами, которые составляли разницу между реальной стоимостью ремонта и той, что была указана в документах», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что по данной схеме мошенник на протяжении трех месяцев ремонтировал всю оргтехнику, предоставляя при этом фиктивные документы о стоимости работ.

«Полученные преступным путем деньги мужчина обращал в свою пользу и распоряжался ими по собственному усмотрению, причинив государственному учреждению ущерб в крупном размере. Первомайским районным судом Пензы ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с возмещением причиненного ущерба», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное