02:30:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уголовное дело в отношении пензенского бизнесмена Александра Россы поступило в суд

12:58 | 20.01.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 января 2015. PenzaNews. Уголовное дело в отношении предпринимателя Александра Россы, который обвиняется в мошенничестве, поступило в Ленинский районный суд Пензы.

Уголовное дело в отношении пензенского бизнесмена Александра Россы поступило в суд

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Материалы переданы судье Людмиле Журавлевой.

В настоящее время подготовка к рассмотрению дела продолжается — дата первого судебного заседания пока не назначена.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», о заключении директора ООО СПБ «Пензенская ритуальная компания» Александр Россы под стражу по обвинению в мошенничестве, совершенном группой лиц, стало известно осенью 2013 года.

По данным следствия, в период с 2011 по 2012 годы злоумышленники создавали в Пензе фирмы-однодневки и размещали в Интернете объявления о продаже стройматериалов — фанеры, ДВП и ДСП — по ценам ниже, чем у производителей. При этом участники группы заключали договоры только с иногородними организациями, обязательным условием была стопроцентная предоплата товара. После получения денежных средств взятые на себя обязательства мошенники не исполняли.

Предварительно ущерб от действий злоумышленников был оценен в 15 млн. рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления нескольких лиц, в том числе директора ритуальной компании.

В октябре 2014 года, комментируя ИА «PenzaNews» данное уголовное дело, начальник отдела информации и общественных связей управления МВД РФ по Пензенской области Ольга Евдокимова сообщила, что расследование завершено и обвиняемый знакомится с материалами дела, находясь по-прежнему в СИЗО.

Актуальное