12:12:46 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ущерб по делу о мошенничестве в автосалоне «Юго-Западный» в Пензе превысил 45 млн. рублей

11:58 | 20.02.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 февраля 2015. PenzaNews. Сумма ущерба по уголовному делу о мошенничестве в автосалоне «Юго-Западный» в Пензе превысила 45 млн. рублей. Об этом сообщил начальник регионального управления МВД РФ полковник полиции Юрий Рузляев, выступая с отчетом о результатах деятельности ведомства в 2014 году перед депутатами Законодательного собрания Пензенской области в пятницу, 20 февраля.

Ущерб по делу о мошенничестве в автосалоне «Юго-Западный» в Пензе превысил 45 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Расследуется уголовное дело по факту мошенничества руководства автосалона «Юго-Западный». На сегодняшний день установлено 155 потерпевших, ущерб от преступной деятельности составляет более 45 млн. рублей», — сказал он.

Юрий Рузляев отметил также, что в минувшем году раскрыто несколько резонансных преступлений, в числе которых — убийство предпринимателя из Калининградской области, труп которого был утоплен в пруду; изнасилование малолетней девочки в Белинском; задержание создателя финансовых пирамид, который завладел деньгами в сумме свыше 3,5 млн. рублей десятков граждан и скрывался от следствия в Сочи.

«Всего в 2014 году возбуждено пять уголовных дел, связанных с финансовыми пирамидами. Пресечена деятельность группы так называемых «черных» риелторов, которые с 2009 года совершили более 40 мошеннических действий при оформлении сделок с недвижимостью на сумму свыше 30 млн. рублей», — уточнил глава регионального УМВД.

Он добавил, что во взаимодействии с УФСИН полицией было раскрыто более 20 телефонных мошенничеств, совершенных лицами, отбывающими наказания в исправительных учреждениях Пензенской области.

«Данные преступления в прошлые годы не раскрывались вообще», — подчеркнул Юрий Рузляев.

Актуальное