18:59:32 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Пензенской области выплатят почти 100 тыс. рублей за 12 срубленных деревьев

14:56 | 06.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 марта 2015. PenzaNews. Обвинительный приговор вынесен судом в отношении двоих жителей Лунинского района Пензенской области, вырубивших 12 деревьев в защитной железнодорожной полосе.

«В целях заготовки дров на продажу 6 сентября 2014 года мужчины срубили несколько ясеней, кленов и берез, произраставших в защитной лесополосе отвода Куйбышевской железной дороги. Затем они вывезли их и складировали возле частного дома одного из злоумышленников. Однако распорядиться незаконно заготовленной древесиной мужчины не смогли, так как их преступные деяния не остались без внимания правоохранительных органов», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

Она уточнила, что судом виновным назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

«Кроме того, с осужденных будет взыскано солидарно в пользу ОАО «РЖД» 94 тыс. рублей в целях возмещения причиненного материального ущерба», — добавила собеседница агентства.

Актуальное