10:58:37 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проведена операция по освобождению троих заложников, двое из которых дети

16:41 | 20.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 марта 2015. PenzaNews. Сотрудники полиции провели в Пензе силовой захват 34-летнего мужчины, который удерживал в качестве заложников супругу и двоих малолетних детей.

В Пензе проведена операция по освобождению троих заложников, двое из которых дети

Фото: 58.mvd.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, ранее была установлена причастность мужчины, уже привлекавшегося к уголовной ответственности, к совершению разбойных нападений на граждан на территории города.

«Было установлено его местонахождение. Полицейские направились по адресу, где проживал подозреваемый. Злоумышленник, находившийся в состоянии опьянения, закрыл дверь квартиры и стал удерживать жену и двух малолетних детей, угрожая предметом, похожим на нож. Также мужчина заявил, что у него есть граната, которую он может взорвать», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что на место происшествия были привлечены сотрудники специального отряда быстрого реагирования регионального управления МВД РФ.

«Ряд жильцов многоквартирного дома, в котором происходили события, были эвакуированы. Были организованы переговоры со злоумышленником, в которых принимали участие его знакомые и родственники, а также сотрудники полиции. Гражданину предлагали освободить жену и детей, а затем обсудить ситуацию. Переговоры продолжались более 7 часов и окончились частичным успехом, поскольку злоумышленник освободил малолетнего ребенка в возрасте двух лет. Учитывая возможное негативное развитие ситуации, было принято решение о силовом захвате подозреваемого, который провели сотрудники спецподразделений», — добавили в УМВД.

В полиции подчеркнули, что в результате силовых действий никто, в том числе жена и ребенок подозреваемого, не пострадали.

Актуальное