15:36:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Нижегородской области обвиняется в краже оборудования в Иссинском районе

16:31 | 28.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 июля 2015. PenzaNews. Житель села Кочкурово Починковского района Нижегородской области 1990 года рождения, работавший электросварщиком на строящемся участке газопровода, который расположен в Иссинском районе Пензенской области, обвиняется в краже оборудования.

«В рамках предварительного следствия полицейские выяснили, что похищенное имущество находится на территории Нижегородской области. Таким образом была установлена личность подозреваемого», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что молодой человек работал в ночную смену с тем оборудованием, которое впоследствии похитил.

«Он дождался, когда уедет бригада и останется один сторож, проник в палатку и совершил хищение двух сварочных головок стоимостью более 3 млн. рублей. Похищенное он перенес в автомобиль знакомого, на котором перевез в Нижегородскую область и спрятал в лесополосе», — отметили в управлении.

В пресс-службе уточнили, что мужчине предъявлено обвинение в совершении кражи чужого имущества в особо крупном размере.

«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы», — подчеркнули в полиции.

В МВД добавили, что на период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Актуальное