01:34:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Очевидец обнародовал кадры с места ДТП в Пензенской области, в котором погибли 5 человек

11:20 | 03.08.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 августа 2015. PenzaNews. Очевидец, проезжавший по автодороге «Саратов — Нижний Новгород» в Малосердобинском районе Пензенской области вскоре после трагического ДТП, в результате которого погибли пять человек, в том числе ребенок, опубликовал на портале YouTube запись, сделанную на месте аварии.

На кадрах видны большегрузный автомобиль, съехавший в кювет, пожарная машина на противоположной стороне дороги, скорая помощь, груда обгоревшего покореженного металла, оставшегося от «Hyundai Solaris», а также тела погибших.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», примерно в 16.20 воскресенья, 2 августа, на 514 км автодороги «Саратов — Нижний Новгород» около села Майское произошло столкновение автомобилей «Hyundai Solaris» с саратовскими госномерами и «МАЗ-5432» из Нижнего Новгорода.

По предварительной версии, водитель легкового автомобиля – мужчина 1975 года рождения, зацепив обочину, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с двигавшимся во встречном направлении большегрузом под управлением мужчины 1978 года рождения.

В результате ДТП водитель и четверо пассажиров машины «Hyundai Solaris», в том числе ребенок, скончались на месте происшествия. Водитель грузовика и еще один пассажир иномарки с травмами различной степени тяжести госпитализированы в городскую больницу города Петровска Саратовской области.

Первоначально сообщалось, что в ДТП попал автомобиль «Toyota». По имеющимся сведениям, установить сразу точную марку машины не представилось возможным, поскольку после столкновения с фурой она загорелась.

По факту трагической аварии возбуждено уголовное дело.

Актуальное