14:48:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Колышлея проведет почти 4 года в колонии за хранение менее 1 грамма спайса

11:52 | 04.08.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 августа 2015. PenzaNews. 22-летний житель поселка Колышлей Пензенской области Степан Юкин-Балашов приговорен судом к 3 годам 9 месяцам лишения свободы за хранение менее 1 грамма спайса.

Как сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова, на момент вынесения приговора мужчина имел две непогашенные судимости.

«В 2013 году за хранение наркотических средств и культивирование наркосодержащих растений Степан Юкин-Балашов был приговорен к условному сроку, а затем к обязательным работам за проникновение в жилище», — уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что молодой человек, исполняя назначенное судом наказание, продолжил употреблять наркотические средства, заказывая спайс у распространителей через Интернет и забирая его из тайника в Пензе.

«При задержании Степана Юкина-Балашова сотрудники сердобского межрайонного отдела управления ФСКН России по Пензенской области изъяли из его квартиры 0,61 грамма спайса. Приговор в отношении мужчины вступил в законную силу», — уточнила Елена Саморукова.

Актуальное