07:02:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области охотник случайно застрелил приятеля

11:37 | 04.09.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 сентября 2015. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» возбуждено в отношении 25-летнего жителя Лунинского района, который на охоте случайно застрелил приятеля.

В Пензенской области охотник случайно застрелил приятеля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, около 11.00 вторника, 1 сентября, трое местных жителей отправились на охоту на пернатую дичь вблизи села Синорово Лунинского района. В ходе приготовления подозреваемый при получении из рук другого охотника ружья, заряженного патроном 20 калибра, по неосторожности нажал пальцем на спусковой крючок и произвел выстрел с близкого расстояния. В результате его приятель получил огнестрельное ранение живота, от которого скончался на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, подозреваемый не имел разрешения на охоту и на право хранения и ношения охотничьего оружия.

«Следователи проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления», — отметила собеседница агентства.

Актуальное